Утром 24 октября 2007 года в реанимации одной из столичных клиник скончалась звезда шансона Катя Огонек. Ее знали даже те, кто никогда в жизни не слушал и не любил шансон. 26 октября она должна была выступить на вечере памяти Михаила Круга в Нижнем Новгороде…

По слухам, у Кати были серьезные проблемы с почками. Поговаривали, что в последнее время известная певица злоупотребляла алкоголем, что весьма распространенное явление в среде шансона.

«Нехорошо обсуждать эти проблемы, когда человека не стало, но я думаю, что умерла Катя именно из-за этого, - сказала другая представительница шансона, по понятным причинам попросившая не называть ее имя. – У нас, знаете, пьют и мужчины, и женщины, это как бы стиль жизни. Гастроли, постоянные застолья, сам жанр…

А если, помимо этого, у человека существуют еще и личные проблемы, то от рюмки не уйти. Я знаю, что Катя любила коньяк. После развода она как-то ослабела, что ли, искорка в ней пропала. Да, она попивала. А женский организм много не выдержит. Вот и попала в больницу. Мне очень жаль, что мы лишились этого человека. Она была очень доброй и открытой. Просто не нашлось рядом достойного мужского плеча, и она сгорела». (По материалам dailyshow.ru, автор статьи: Алена Снежинская)